вторник, 7 июля 2015 г.

Правльные продукты


 Всем привет! Вчера я сходила в свои любимый магазин здорового питания и решила рассказать о своих покупках-"что зачем,почему и как".
1.Семена ЧИА. Мои любимый супер-продукт. Маленькие семечки-супер источник клетчатки являються залогом хорошго пищеварения и обмена веществ. Я добвляю их в салат.Думаю лучше есть их без термо обработки.
2. Макароны. Макароны не простые а из твердых сортов, а если выбирать из последних,то лучше всего будут которые сделаны из гречки или ржаные.Таким образом мы будем есть "медленные углеводы", конечно такую пищу нужно есть с постнм мясом.Готовлю 1 раз в неделю.
3. Цельнозерновая мука и рисовая мука для выпечки. Чтобы обезвредить для талии выпечку и опять-таки получить медленные углеводы, то лучше использовать при готовке теста такие ингредиенты, можно смешивать и с обычной мукой. Можно 50/50. В ближайшие дни выложи пирог из такого теста.
4.Рисовый микс дикого и бурого риса. Причем рис не шлифованный!Предварительно замачиваем на ночь и готовим в мультиварке. Получается очень вкусно! Рис имеет ореховые нотки, готовое блюда сдабриваю парку капель  оливкового или кукурузного масла. Готовлю 1 раз в неделю.
5.Агар-агар. Использую для приготовления домашнего низкокалорийного мармелада.
5.Льняные отруби с семечкой. Добавляю в выпечку,например в печенье.
6.Кукурузное не рафинированное масло из зародышей. Просто очень вкусно, добавляю в салат для разнообразия вместо оливкового.
Далее приготовило блюда из всех этих продуктов. 150гр гарнира из риса+150гр фрикаделек из индюшатины +салат с семенами чиа.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий